Amazon готовит чтение книг по подписке

Amazon готовит чтение книг по подписке Amazon готовится к запуску ежемесячной подписки для пользующихся ридером Kindle. В согласии со страницами, которые до сегодняшнего времени доступны, сервис сможет дать пользователям Kindle широкий доступ практически к 600 тыс. электронных книг за плату, равную $9,99 в месяц. Данный сервис будет называться KU.

Официальное анонсирование сервиса еще не состоялось. Пока еще неясно, когда будет запущен данный сервис и с какими издательствами Amazon решит сотрудничать. Основными конкурентами Amazon являются Apple и Google, которые продают не только книги, но и всевозможные «читалки» Nook. Но они не предлагают пока еще подписки на книги.

Подписка предлагается только независимыми сервисами, такими как Scribd. Если сервис Kindle сможет быть воплощен в жизнь, то Amazon будет самым крупным игроком на рынке, при учете успеха Kindle. Подобный сервис сможет заинтересовать активно читающих пользователей, которые приобретают минимум две книги в месяц.

Сравнительно небольшой объем книг, названный Amazon, предполагает, что фирма еще не подписала контракт с крупнейшими издательствами. В основном подписание контракта с крупными издателями может быть как плюсом, так и минусом. Ведь крупнейшие издатели могут требовать большую авансовую плату, а также проценты с каждого чтения книги пользователем.

 

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .