Оптимизация сайта и обратные ссылки

Оптимизация сайта и обратные ссылкиПрочитав большое количество информации о раскрутке сайта с помощью поисковой оптимизации, вы поймете важность обратных ссылок в этом процессе. От того, насколько велика ссылочная масса сайта, зависит его позиции и рейтинг в поисковых системах.

Если вы только начинаете свой путь seo-оптимизатора и представляете, с чего начать, необходимо познакомиться с существующими сегодня инструментами и технологиями поиска.

Многие думают, что молодой, недавно созданный сайт не может за короткое время стать популярным. Это мнение является ошибочным. Одним из методов раскрутки интернет-ресурса является получение обратных ссылок. От того, насколько высок рейтинг сайта, который ссылается на ваш сайт, зависит их качество и ценность. А их количество влияет на частоту посещения поисковыми ботами вашего интернет-ресурса.

Перед тем как приступить к наращиванию ссылочной массы, необходимо проверить структуру ссылок. Она должна быть понятна ботам поисковых служб и пользователям. Ссылки нужно располагать на видных местах.

Также стоит сказать о системе PageRank. Она используется Google для подсчета ссылок и определения популярности страниц. Именно от этого зависит их конечное положение в выдаче поисковых систем.

Поэтому обратные ссылки в поисковой оптимизации имеют огромное значение. Без них не удастся добиться наилучших результатов. Сайт не станет популярным, каким мог бы быть.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .