Продвижение сайта через Яндекс.Каталог

Яндекс Каталог

Продвижение сайта является основой его эффективной монетизации. Существует множество способов раскрутки интернет приложений, среди которых бесплатные и платные методы. Конечно, во втором случае получение заветных строк поисковых систем или посетителей будет гораздо быстрее, но не всегда пропорционально бюджету. Известно, что продвижение сайтов в сети Рунета чаще всего связано с попаданием их в яндекс или гугл. Первый считается более пригодным для коммерческих ресурсов, а второй – тематических веб-приложений. Какие самые быстрые и эффективные способы раскрутки существуют сегодня?

Специалисты утверждают, что нельзя забывать про регистрацию сайта в каталогах. Конечно, многие из них являются некачественными сборниками множества ссылок и не пользуются авторитетом у поисковиков, но существует же Яндекс.Каталог и DMOZ. Самые популярные сервисы Рунета приносят большой доход веб-мастерам, которые на платной основе зарегистрировали в них свои интернет приложения. В месяц придется заплатить около 14000 российских рублей за попадание в Яндекс.Каталог. Впрочем, внесение такой суммы денежных средств не гарантирует обязательную регистрацию. Кроме того, существуют возможности бесплатного использования вышеописанных сервисов, которые мы сейчас разберем.

Прежде, чем решить вопрос, как добавить сайт в яндекс каталог, рассмотрим основные шаги, которые следует выполнить его владельцу.

Во-первых, подайте заявку, в которой заполните краткое описание ресурса, выберите рубрику и требуемый для раскрутки регион. Ежемесячно яндекс каталог посещает около 4-х миллионов пользователей, он модерируется и не требует обратной ссылки. Следующие причины могут послужить причиной отказа:

  • в выбранной тематике большое количество веб-ресурсов;
  • сайт не представляет интереса для пользователей;
  • не удовлетворены требования администрации сервиса.

Для добавления в каталог ресурс должен быть сделан для людей. При этом не важно, сколько посетителей у него в течение дня или месяца. Система управления сайтом также не имеет значения. Наверное, самым приемлемым способом для попадания в Яндекс.Каталог является создание узкотематического приложения, которое регулярно обновляется путем добавления свежих материалов. Аналогично можно говорить о раскрученных многопрофильных порталах, которые имеют неплохие шансы попадания в этот сервис.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .