Раскрутка сайта

РаскруткаПрежде чем задумываться о том, как непосредственно раскрутить свой веб-ресурс, подумайте сначала – приносит ли он на данный момент пользователям что-то по-настоящему нужное и полезное? Необязательно это должно быть что-то глобальное. Чаще всего пользователи заходят в сеть, чтобы скачать красивую картинку или послушать бесплатную музыку или прочитать статью, которая может научить их чему-то. Вы можете помочь им в этом. Например, установив на сайт информер или выложив набор каких-то бесплатных картинок или написав уникальную полезную статью. Таким образом, количество посещений на вашем ресурсе будет постепенно увеличиваться, благодаря полезности контента на нем.

 

К примеру, вы можете выложить на своем ресурсе несколько информеров. Это такие специальные информационные блоки, представленные в виде картинок, изменяющихся в реальном времени. Есть, например, погодные таблички, уведомляющие о температуре воздуха и облачности в конкретном городе, а есть финансовые блоки, которые помогут вам, не сходя с места, узнать курсы валют. И всё это входит в понятие раскрутка сайта.

Если ваш сайт – это сборник полезных статей о компьютерах и комплектующих, то отличным информером для него станет своеобразная бегущая строка, где будут показываться последние новости мира высоких технологий. На практике это привяжет пользователей к вашему сайту даже сильнее, чем ваши статьи, потому что они будут каждый день приходить, чтобы узнать, что произошло в мире.

Бесплатные картинки и программы — это комплекс полезного контента, который можно предоставить вашим посетителям. Речь идет о том, чтобы выкладывать не ворованный софт, а свободно распространяемый – к счастью, таких программ сегодня немало. Выкладывать нужно их с прямым доступом по ссылке, чтобы у ваших посетителей не возникало проблем со скачиванием. Кроме того, каждую программу можно снабжать небольшой статьей-рецензией. Она должна быть уникальной, чтобы авторитетность вашего ресурса в глазах поисковых систем повысилась, и достаточно интересной, чтобы ее могли прочитать и запомнить ваши посетители.Такая раскрутка сайтов в поисковиках даст весьма ощутимый результат.

Что же касается картинок, то сегодня чрезвычайно популярна тематика обоев для рабочего стола, есть целые проекты, посвященные этому и зарабатывающие этим. И это прекрасная почва для продвижения – выкладывать, скажем, раз в неделю свежую подборку красивых обоев, чтобы люди привыкли к этому, заглядывали сами на страничку и приводили по ссылкам своих друзей. Кстати, можете установить на страницы своего ресурса кнопку какой-нибудь социальной сети, чтобы процесс распространения линка на вашу страницу был максимально быстрым и легким.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .