Google представила новую платформу

Android-M-main-1

Известная фирма под названием «Google» сделала анонс своей новейшей версии мобильной уникальной операционной системы, которая пока только носит предварительное условное название «Андроид М».

Для группы разработчиков «Гугл I/O» подобная «новинка» была представлена в ходе одной из конференций вице-президентом этой компании Сундаром Пичаи.

Среди основных функций данной презентации надо отметить стандартизированную верификацию на платформенном уровне с помощью отпечатков пальцев, а также платежную мобильную систему «Андроид Пэй».

Нужно сказать, что для всех тех устройств, которые оборудованы сканерами для отпечатков, доступной будет полная разблокировка данного гаджета с авторизацией покупки на ресурсе «Гугл Плэй». При этом разработчики в разные «Андроид»-приложения смогут вводить необходимые API.

Как и разработка сайтов, работа над «оперативкой» указанного выше устройства занимает немало времени. Все нюансы по сайтам можно узнать в Интернете. Там есть подробное описание работы над ними.

Много своего внимания «Гугл» уделила и экономии аккумуляторного заряда. В данной сфере «Андроид»-устройства довольно часто критикуются. Что касается функции «Доз», она сможет действовать с помощью сенсоров движений.

А вот если подобное устройств длительный период времени будет находиться в покое, в работу включается «спящий» режим. При этом в фоновом режиме достаточно сильно снижается активность разных приложений. Именно это и позволяет надолго сохранять аккумуляторный заряд.

Также разработчики пообещали пользователям усилить контроль именно над тем, как их данные используются приложениями. Все запросы для работы с той или иной информацией отправляться будут сразу же при применении приложений, а не при моменте установки.

Уникальная функция «Хром кастом табс» по мнению вице-президента Дэвида Бюрке сможет более удобным сделать потребление на мобильном телефоне вэб-контента. Всего же в «Андроид М» предполагается сделать порядка сотни совершенно новых функций.

Версия предварительная доступной будет разработчикам на Nexus 5, 9, 6 и «Player» сейчас, а версия финальная должна выйти в свет в 3-м квартале текущего года. Прежнюю версию «Андроид 5.0 Лоллипоп» впервые проанонсировали еще в июне 2014-го года.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .