Как сделать сайт на WordPress

wordpressСоздание каждого сайта ставит перед разработчиком двойную задачу. Пользователь должен получить удобный, функциональный ресурс, легкий и простой в управлении. Разработчик хочет при минимальных трудозатратах создать уникальный проект. Многие CMS, удобные для разработчиков, создадут массу неудобств пользователям: обновление системы, редактирование разделов, управление сайтом.

WordPress – уникальная в своем роде система управления контентом, сочетающая в себе простоту и функциональность. Система удобна в применении, как для опытных разработчиков, так и для новичков. Официальный сайт содержит всю необходимую информацию о возможностях системы и о том, как сделать сайт на WordPress.

Основные преимущества системы видны даже начинающему разработчику. Это прежде всего доступность системы. Она бесплатна. Следовательно, система открыта для экспериментов. Молодое поколение разработчиков получает уникальную возможность оттачивать свое мастерство. Универсальность системы позволяет использовать ее, как для простейших ресурсов, так и для сложных сайтов. Наличие разнообразных плагинов позволяет максимально адаптировать систему под требования сайта.

Темы помогают видоизменять сайт всего несколькими кликами мышки. Отдельно следует выделить понятный любому пользователю интерфейс и логику системы.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .