Новые категории в DuckDuckGo

Новые категории в DuckDuckGo

Поисковая система DuckDuckGo совершенствует быстрые ответы. Так, по словам сотрудников поисковика, в быстрых ответах появились три новых категории. Теперь пользователи смогут максимально оперативно получать необходимую им информацию об онлайн-курсах, о расположенных поблизости парковках и УФ-индексе (индекс ультрафиолетового излучения).

Ценность вышеописанного нововведения возрастает, если вспомнить, что уникальность поисковой системы DuckDuckGo состоит в отказе от применения «Пузыря фильтров». Данная особенность позволяет пользователям данного поисковика получать абсолютно всю запрашиваемую информацию, которая имеется в поисковой системе. В то время как при использовании, например, Яндекса или Google пользователь сможет получить только ту информацию, которую поисковая система расценит как полезную и необходимую именно для него. Остальная информация остается недоступной для человека, который воспользовался поисковиком с пузырем фильтров.

Необходимо также напомнить, что несколько месяцев тому назад представители DuckDuckGo объявили о введении, помимо общепринятого английского, четырех новых языков для быстрых ответов. На данный момент пользователи поисковой системы имеют возможность получить быстрый ответ на немецком, чешском, французском и польском языках.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .