SEO для новичков: простые советы

seo-kopiraiting-tekst_3-300x200Все люди, которые имеют собственные веб-сайты, хотят, чтобы у них было как можно больше трафика. И это главная идея SEO (SearchEngineOptimization)! Чтобы получать много трафика, нужно, чтобы сайт находился на первых страницах поисковиков.Вот несколько простых советов, которые помогут в продвижении сайта

Дизайн сайта. Часто владельцы сайтов пренебрегают своим дизайном. Такого делать не стоит. Дизайн должен “нравиться” поисковикам. Не стоит вместо текстовой навигации использовать картинки, также важны теги заголовков (h1, h2 и т. д).

Ключевые слова. Нужно определиться с ключевыми словами и фразами. На начальных этапах не стоит использовать слова, которые имеют много конкурентов.

Заголовок. В заголовках стоит использовать ключевые слова, о которых говорилось в прошлом пункте. Заголовок помогает поисковикам определить тематику сайта.

Описание. Метатег Description. На некоторые метатеги поисковики не обращают внимания, например, метатег keywords. Но есть и такие, которые будут помогать в продвижении сайта, например, метатег description. Содержимое этого тега будет отображаться на поисковой странице после ссылки на сайт. Хоть это и не поможет в определении позиции в поисковых системах, но зато при грамотном описании пользователь скорее нажмет на Вашу ссылку, чем на ссылку конкурента.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .