SEO: необычный способ продвижения

SEO: необычный способ продвиженияВесьма специфичным методом продвижения своего сайта на просторах Интернета является оранжевая сео-оптимизация. Суть её заключается в том, что на одной или нескольких страницах веб-ресурса публикуются какие-нибудь сенсационные новости или вовсе статьи с вымышленной информацией. Затем ссылки на эти страницы публикуют на посещаемых порталах и в социальных сетях.

Такая информация интересует многих пользователей Сети и они охотно делятся ею со своими друзьями. Это даёт возможность «обрастать» сайту ссылками с помощью самих его посетителей. Однако, следует учитывать и некоторые особенности такого метода продвижения ресурса.

Так, стоит помнить о том, что хоть оранжевая оптимизация и даёт возможность привлечь большое количество пользователей, но лишь не многие будут вписываться в его целевую аудиторию. Кроме того, горячие новости должны будут появляться на сайте регулярно, ведь подобная информация быстро разносится и устаревает. Не следует увлекаться и выдуманными статьями, ведь такие необычные публикации порой даже граничат с правовой ответственностью.

Ищете автомобиль мицубиси по выгодной цене? Заходите на сайт официального дилера Авторусь. У нас вы сможете узнать всю информацию об этих автомобилях: последние новинки, цены, акции, скидки, где можно купить, и даже топ продаж за год. А самое главное — записаться на тест-драйв онлайн.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .