Сочи: наиболее привлекательные районы для проживания

sochi_3

Черноморская жемчужина России — уникальный город Сочи — всегда привлекал не только толпы курортников, но и инвесторов, желающих приобрести здесь недвижимость. Влажный субтропический климат, благоприятный для отдыха и оздоровления, преобладание «мягкой» погоды, буйство экзотической растительности, а главное, расположение на море — вот только несколько факторов, способствующих популярности этой местности. Для тех, кто готов купить квартиру в сочи, немаловажными моментами также являются постоянное развитие городской инфраструктуры, растущий уровень различных видов сервиса, количество и качество проводимых в Сочи мероприятий и прочие критерии. При покупке недвижимости каждый подбирает под себя район проживания и его особенности. Благо в Сочи имеются варианты на любой вкус.

Наиболее популярные секторы

Естественно, наиболее дорогими и востребованными выступают Центральный район города и вплотную прилегающие к нему Заречный и Завокзальный. Это обусловлено удобной транспортной развязкой для гостей города, а также близким расположением наиболее посещаемых ими мест, таких как Приморская набережная, Дендрарий, Ривьера, цирк и пр.

Стабильным спросом отличаются и квартиры в сочи в Адлеровском районе, что объясняется проведением здесь различных мероприятий во время Олимпийских игр, обширным благоустройством района и набережной. К примеру, признанным центром активного досуга летом является т. н. Курортный городок.

Следует отметить также сектор Приморье. Его «фишка» — близость санаториев и пансионатов, максимально благоустроивших окружающий ландшафт и предлагающих обширную базу для оздоровления. Здесь расположено много элитной недвижимости, а также строений бизнес-класса.

Очень удобны для проживания Новые Сочи. Инфраструктура района позволяет в шаговой доступности получить все, требующееся для полноценной жизни, — магазины, больницы, парки, рынки, детские учреждения и пр. Местность имеет отличную транспортную развязку.

Таким образом, многие из районов города Сочи по-своему привлекательны. Главное для инвестора — определиться с бюджетом, видом требуемого жилья, а также целью его использования.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .