Доступ к Wi-Fi через SMS-код и аккаунт

Доступ к Wi-Fi через SMS-код и аккаунт   Доступность к Wi-Fi-сети пользователи смогут получить как по SMS, так и посредством учетной записи на портале услуг. В данном постановлении оговаривалось такое: «Оператор связи перед тем, как открыть доступ в интернет, будет предлагать пользователям ввести свой мобильный номер, на который направят код для подтверждения ввода данных, или же написать свою фамилию, которая будет подтверждена учетной записью».

Данное постановление станет еще одним законодательным документом, регулирующим деятельность людей в интернете. Так, в начале августа вступил в юридическую силу известный «закон о блогерах», в согласии с которым все пользователи в интернете с посещением в день больше 3 тыс. человек на своих страницах обязаны будут включены в особый реестр. Об этом сказали СМИ в интернете, где также предлагается покупка номера 8-800 по выгодной цене.

МТС-оператор начал уже проводить с министерством дополнительные консультации по поводу определенного механизма процесса. «Необходимо, чтобы процесс по идентификации был удобен для пользователей, а у операторов оказалось бы много времени на его внедрение», — объяснил секретарь МТС Д. Солодовников.

Как сказал гендиректор юридической фирмы С. Зуйков, данное постановление может дать несколько вариаций доступа к Wi-Fi, кроме допуска по паспорту. Сегодня речь идет о схемах доступа посредством SMS. «В основном это тоже самое, как разрешить доступ по документу, потому что номер телефона в России регистрируется только в привязывании к паспорту, и на портале услуг информация о зарегистрированном человеке также известна. Так что, доступ практически будет предоставлен по паспорту», — объяснил эксперт.

 

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .