Что представляют собой обратные ссылки

besplatnoe-prodvijenie-saytovНередко в статьях, связанных с SEO и раскруткой сайтов, мелькает словосочетание «обратные ссылки». Что же оно означает?

Обратными называют ссылки, ведущие на ваш сайт. Они считаются одним из важнейших компонентов поисковой оптимизации. Чем их больше, тем выше шансы попасть в топ. Большая часть поисковых систем учитывают в своих алгоритмах поиска обратные ссылки.

Успешность работ по продвижению сайта зависит не только от их количества. На это влияет и качество обратных ссылок. Сайт, который ссылается на ваш ресурс, должен соответствовать его тематике. Именно такие ссылки представляют наибольшую ценность для поисковых систем.

Также для поисковиков важно, на каком сайте расположены обратные ссылки. Чем он авторитетней, тем лучше для вас. Дела будут плохи, если вы обмениваетесь ссылками с не вызывающими доверия сайтами, имеющими содержимое плохого качества.

Различают две категории обратных ссылок: односторонние и взаимные. Рассмотрим их по порядку. Односторонние ссылки дают наилучший результат. Они размещаются на каких-либо сторонних сайтах, при этом вы на эти ресурсы не ссылаетесь. Такие ссылки гарантируют качественных и целевых посетителей, которые приходят в основном из поисковиков.

Взаимные обратные ссылки в наши дни не отличаются большой популярностью и используются редко. Дело в том, что их не любят поисковые роботы. Поэтому это не самый лучший выбор при поисковой оптимизации.

Новая услуга яндекс острова для сайта делает поиск удобнее. Если вам известно, что такое seo-продвижение, раскрутка и администрирование сайтов, если вы занимаетесь поисковой оптимизацией и маркетинговыми исследованиями, то вам обязательно нужно попробовать эту услугу у нас!

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .