Электронные деньги

webmoneyВ процессе эволюции общества остро возникла необходимость универсальной обменной единицы, имеющей определенную ценность. Так появились деньги, которые стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. С развитием Интернет-технологий, пользователи почувствовали ту же необходимость электронного варианта денежных знаков из их карманов.

Суть системы довольно проста. Каждый желающий может открыть себе виртуальный счет и через платежные системы ввести на счет определенную сумму. Электронные деньги значительно упрощают и ускоряют денежный оборот в глобальной сети. Простой и доступной системой для расчетов в сети Интернет является Webmoney, обслуживающей в настоящее время более 16млн счетов. Эта система легла в основу взаиморасчетов многих электронных бизнесов. Для удобства ввода и вывода денежных средств предусмотрены специальные сервисы.

Для открытия виртуального счета достаточно зарегистрироваться в системе и установить Webmoney Keeper. В ходе регистрации каждому пользователю присваивается идентификатор WMID. Каждый пользователь имеет право открывать неограниченное количество счетов, что, несомненно, удобно для ведения взаиморасчетов с разными клиентами. В мерах безопасности следует пользоваться лишь проверенными сервисами и вести расчеты лишь с проверенными участниками системы.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .