Этапы разработки сайта

Разработка сайта по этапамС чего начинается разработка сайта? Почему на первый взгляд простая схема «дизайн-программрование-наполнение» разрастается и растягивается иногда на месяцы разработки? Каждый проект по-своему уникален и требует детальной проработки. Детальный ход разработки описывается в техническом задании, которому предшествует обсуждение и корректировка идеи заказчика. На этапе проектирования обсуждается дизайн, все программные модули и способы их реализации, структура сайта, ядро сайта (CMS).

Для разработки дизайна заказчик предоставляет все необходимые материалы: логотип, корпоративную символику, цвета, шрифты. Если же таковые отсутствуют, дизайн создается пошагово вместе с заказчиком, создавая фирменный стиль.

На этапе программирования дизайн оживает, кнопки становятся кликабельными, включается анимация, обратная связь, каталог и все модули. На данном этапе разработчик может внести на сайт тестовые материалы для проработки отображения картинок и текстов в блоках.

В тестировании проекта может принимать участие заказчик. Наполнение сайта материалами – завершающий этап разработки, но не работы с сайтом. Теперь, можно сказать, начинается основной этап работы над сайтом – продвижение в поисковых системах. Без этого сайт не будет отображаться в выдаче поисковых систем.

Любому веб-ресурсу нужна надежная техническая поддержка, а кто, как ни разработчик может правильно восстановить работу веб-сайта, наполнить материалами, отследить работу сервера, на котором расположен сайт.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .