Facebook: введение RSS-платформы

Facebook: введение RSS-платформы

Согласно недавнему сообщению издания TechCrunch, самая крупная социальная сеть в мире готовится к запуску RSS-платформы для чтения.

Впервые данной новостью поделился программист Том Вэддингтон. Именно он нашел в АPI Fаcebook Grаph программный код, который указывает на платформу RSS. Следует заметить, что каждый RSS-канал имел привязку к ID пользователей. Давайте рассмотрим из чего же состояла схема кода. Состояла она из таких элементов: название, ресурсы для чтения, время обновления, URL.

Как ни странно, сотрудники самой крупной социальной сети в мире отказались каким-либо образом комментировать данную ситуацию. Интересным фактом является то, что в конце прошедшей недели представители западных СМИ получили приглашение от Facebook на презентацию, которая проводилась по поводу запуска загадочного нового продукта.

Предполагается, что мероприятие будет проводиться 20 июня этого года, и скорее всего, оно никаким образом не связано с запуском хэштегов. Напомним, что хэштеги были запущены с 12 июна 2013 года.

Представители СМИ заявляют, что подобные мероприятия уже проводились и ранее. На них обсуждались разные нововведения, такие как обновление новостной ленты и расширение функционала Graph Search, запуск мобильной платформы Home. Есть большая вероятность того, что предстоящая презентация будет связана с запуском RSS-платформы. Точную информацию узнаем 20 июня.

Портал Дмитрия Кривова предлагает свои услуги в сфере продвижения и раскрутки сайтов в социальных сетях. Сейчас вы можете заказать продвижение в социальных сетях сайтов за недорогую цену. Вся контактная информация и расценки представлены на сайте в сети.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .