Google Glass и Mercedes-Benz

Google Glass и Mercedes-Benz

Компания-производитель автомобилей марки “Mercedes-Benz” будет производить интеграцию “Google Glass” в навигационные системы своих машин.

Инженеры компании закончили разработку программного прототипа интеграции авто навигатора с очками “Google Glass”. Такая информация поступила через издание “Wired” от Йоханна Юнгверта — руководителя североамериканского отдела корпорации.

Инженеры концерна утверждают, что интегрированная навигационная система будет функционировать достаточно просто. Водителю нужно ввести адрес пункта, в который он отправляется. Делается это через интерфейс “Google Glass”. По приезду человек паркует автомобиль и по подсказкам навигационной системы очков добирается до места назначения пешком.

Такой функционал требует максимально эффективного обмена данными между самими очками и автомобилем. На сегодняшний день инженеры двух компаний совместно разработали прототип механизма с использованием облачного сервера “Mercedes” и iPhone водителя машины. Системы переключаются между собой по сигналу, которым является отключение и подключение телефона к компьютерной системе автомобиля. Такое решение было принято по причине невозможности подключения Google Glass к iPhone напрямую. К тому же внутренняя навигация автомобиля не поддерживает устройства на операционной платформе Android.

Пока что неизвестна точная дата окончания процесса разработки.

Хотите узнать о работе в интернете? Как заработать в интернете не выходя из дома? В наш век можно работать, не выходя из дома. Для этого вам нужно совсем немного — это компьютер, выход в интернет, желание и свободное время. Всю нужную информацию как создать карту сайта можно прочитать здесь на нашем сайте.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .