Грамотная оптимизация веб-ресурса

Грамотная оптимизация веб-ресурсаПрежде чем приступить к раскрутке сайта, его страницы нужно оптимизировать. То есть сделать привлекательным как для посетителей, так и для поисковых систем. Делая все грамотно, вы сможете увеличить популярность ресурса.

Еще на стадии проектирования сайта определитесь, для каких целей вам нужен сайт. Выберите ту сферу, в которой вы разбираетесь. Сайт узкоспециализированной тематики раскрутить гораздо легче. Для начала наполните ресурс уникальными статьями. Это придется делать регулярно, чтобы сайт постоянно развивался.

Страницам и разделам нужно давать правильные названия. Используйте при их составлении подходящие ключевые слова, написанные на транслите. Это учтется поисковыми службами. Текстовое содержимое сайта располагайте в верхней части страницы. Не стоит заставлять поисковых роботов пробираться сквозь массу баннеров и скриптов.

Позаботьтесь о ключевых словах. К примеру, если вы оптимизируете сайт компании, предлагающей заменить стекло на iphone 4s, ключи должны подходить под его тематику. Размещайте их равномерно в тексте, плотность должна быть около 5%. Каждую страницу рекомендуется оптимизировать под 1-2 ключа. Также не забудьте про заголовки, куда также нужно вписать ключевое слово.

Поисковые системы любят ссылки, находящиеся посреди текстового содержания страницы. Необходимо оптимизировать сайт таким образом, чтобы роботы смогли с главной страницы пройти по всем ссылкам и произвести индексацию. Добавьте мета-теги: небольшое описание, заголовки, ключевые слова для каждой страницы.

И при оптимизации не забывайте, что вы делаете сайт не для поисковиков, а для пользователей.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .