Как добиться популярности сайта?

раскрутка сайтаРаскрутка сайта сегодня является одной из важнейших процедур. Без нее вероятность того, что пользователи узнают о сайте, очень мала. А это значит, что и прибыли он приносить не будет.

Продвижение сайта в поисковых службах предполагает улучшение его позиций в выдаче результатов поиска. Ведь основной поток пользователей на сайт идет именно оттуда. Когда человек вводит один из запросов в поле для поиска, перед ним возникает ранжированный список, состоящий из ссылок на различные сайты. Страницы без раскрутки находятся где-то близко к концу этого списка, поэтому они непопулярны.

Чтобы вывести сайт в топ, необходимо провести ряд действий. Сюда входит внутренняя и внешняя оптимизация сайта. Первая включает в себя работу с заголовками, мета-тегами, контентом. Внешняя оптимизация подразумевает работу со ссылками (покупка и обмен), наращивание ссылочной массы.

Но мало того, что с помощью поисковой оптимизации вам удалось заманить на сайт пользователей. Их нужно чем-нибудь удержать. Сайт должен быть удобен для посетителя. Все – дизайн, горизонтальное меню и функциональность должны быть понятны ему. Иначе он не станет здесь задерживаться.

Люди приходят на сайт за какой-либо информацией. И лучше для них, если на одном ресурсе будет собрана наиболее полная релевантная информация, чем искать какие-то ее части на разных сайтах. Если ваш сайт способен предложить это своим посетителям, то трафик будет только расти.

Без раскрутки, конечно же, не обойтись никак. Но и не стоит забывать о самом сайте, его содержимом. Если все делать правильно и с полной ответственностью, то результат не заставит себя ждать. И его качество зависит от вас.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .