Как грамотно раскрутить свой сайт?

Как грамотно раскрутить свой сайт?Позиция сайта – это один из важнейших факторов. Он влияет на успешность вашего товара или услуги, количество клиентов и популярность. Статистика показывает, что топовые сайты наиболее успешны, даже если на просторах интернета есть и конторы и с более удобным дизайном и интерфейсом.

Но что делать, если у вашего сайта хороший дизайн, прекрасно расписаны услуги, но он никак не может выйти в топ? Где искать ошибки и какие существуют способы продвижения сайта?

Нет определенного набора правил для раскрутки сайтов, который подошел бы каждому. Контент страницы должен быть уникальным, а ваш сайт, в первую очередь, узнаваемым. Поэтому к продвижению сайта обычно нужен индивидуальный подход с учетом всех плюсов, недостатков и особенностей того или иного контента и дизайна. Не ожидайте того, что за месяц ваш сайт станет первым в списке топов, даже если вы поручили эту работу профессионалу.

Обычно на прокачку, если вы хорошо осведомлены в этом деле, требуется не меньше нескольких месяцев, а то и больше. Обычное время для раскрутки сайта (в среднем) около полугода. Грамотное продвижение сайта в топ, в первую очередь, обозначает его внутреннюю оптимизацию. Для этого следует уделить внимание заголовкам, описаниям страниц сайта, его ключевым элементам и словам на странице. Популярность сайта повысит размещение его в каталогах статей, на специальных «досках объявлений», а также регистрация сайта в рейтинговых каталогах.

Если вы хотите бесплатно раскрутить свой сайт, вам помогут известные социальные сети, блогеры, тематические форумы, обмены ссылками и сервис-закладки. Наборы инструментов профессионалов имеют больше возможностей, эффективнее и быстрее.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .