Как отменить санкции Google?

Как отменить санкции Google?Поисковая оптимизация – проверенное средство, позволяющее в кратчайшие сроки продвинуть тот или иной сайт в верхние строчки выдачи по тому или иному запросу в поисковых системах. Однако проводить ее необходимо осторожно, ведь крупные поисковики негативно относятся к слишком большому количеству ссылок, используемых в seo-процедурах.

Что можно сделать, если Google предпринял суровые меры по отношению к оптимизатору или владельцу сайтов? Об этом рассказали на днях представители поискового гиганта.

При использовании со стороны поисковика ручных санкций единственным выходом является написание запроса на их пересмотр. Особое внимание веб-мастеру при написании подобного запроса стоит обратить на его содержание. В нем должно быть убедительно показано, что веб-мастер учел причины, которые привели к санкциям и устранил недостатки сайта. Информация об этом должна быть представлена полно и честно. Краткий запрос, в котором не будет представлена в должном объеме необходимая информация, будет отвергнут персоналом поисковика.

Не стоит ожидать мгновенного ответа на запрос: еженедельно в Google поступает более 5000 запросов подобного рода, каждый из которых обрабатывается сотрудниками поисковой системы. Не нужно обижаться также на краткий ответ: форма для ответа на запрос имеет ограниченный объем.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .