Личный блог

Личный блогДавайте совершим небольшой экскурс в историю. Все знаменитые путешественники, писатели, естествоиспытатели вели свои журналы событий для накопления и анализа опыта. В детстве и юности многие ведут личные дневники, старательно записывая все в блокнот. Для чего все это делается? Сохранить воспоминания, зафиксировать опыт, передать его другим. Такие же функции ложатся и на современные блоги. Их единственное отличие – открытый доступ в сети Интернет. Блог может прочитать каждый, и чем более увлекательные материалы там публикуются, тем большая аудитория читает данный блог.

Причин тому, почему нужно иметь свой блог фрилансеру, великое множество. Это и передача опыта, его обсуждение и анализ, совершенствование своих знаний и навыков. Аудитория, читающая Ваш блог, является лакомой для рекламодателей в сети. Теперь блог из обычного дневника превращается в механизм пополнения бюджета.

Ведение своего блога поможет нарастить целевую аудиторию, которая в последующем может стать источником Ваших новых клиентов. Основным преимуществом тематического блога является заинтересованная в теме аудитория. Блог веб-дизайнера будет, несомненно, интересен как потенциальным заказчикам, так и веб-мастерам, сотрудничество с которыми просто необходимо для продвижения себя и своих услуг в глобальной сети.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .