Нужен ли звук на рабочем компьютере?

без звукаВ нашей повседневной жизни мы окружены массой различных звуков. Офисный шум, уличный гул, звук работающей техники, радио и компьютерные звуки. Все это может стать значительной помехой в работе, требующей полной концентрации и отдачи. Но возможно ли полностью избавиться от окружающих тебя звуков? Фрилансер, вопреки своему гордому названию, является человеком вовсе не свободным, а вполне зависимым от своих заказчиков.

Так, работая над очередным проектом, фрилансер, находясь в условиях ажиотажа и постоянной нехватки времени, ищет полной тишины, отключая все возможные источники звука, вплоть до звуковых уведомлений компьютера. Но как же тогда уследить за всеми сообщениями, новыми электронными письмами и уведомлениями программ? Фрилансер неизбежно рискует: либо находясь среди множества раздражающих звуков, либо пропуская важные уведомления.

Звук на компьютере фрилансера играет ключевую роль. Но что делать, если после неаккуратно отключения звука в порыве гнева, обратное его включение невозможно. Если нет звука на компьютере — по ссылке вы можете узнать причины и решения этой проблемы.

Зачастую вернуть звук компьютеру может помочь простая перезагрузка, но если произошел серьезный сбой операционной системы, то перезагрузка чревата полным выведением рабочего компьютера из строя, перекрывая доступ фрилансера к его проектам, прерывая его вязь с миром заказчиков, заказов и финансов, и, безусловно, портя его репутацию. Ведь выход компьютера из строя давно не считается уважительной причиной среди заказчиков.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .