Обслуживание компьютера

Обслуживание компьютераКомпьютер для фрилансера является незаменимым инструментом заработка, в отличие от офисного работника, который может в случае поломки своего ПК работать за другим. Во многих офисах принято создавать резервные копии материалов, с которыми работает персонал, на независимых носителях, доступ к которым имеется с любого компьютера внутренней сети. Это отличная практика, которую бы стоило перенять каждому фрилансеру, для чего в Интернете есть масса программ, обеспечивающих хранение необходимых материалов на серверах.

Частой проблемой сбоя в работе удаленного сотрудника является функциональная поломка компьютера, из-за чего останавливается вся работа: нет доступа к материалам, нет связи с заказчиком, нет выхода в Интернет. Для того чтобы этого не происходило каждому фрилансеру необходимо следовать простым правилам:

  • Вовремя производить обслуживание компьютера, что поможет настроить работу операционной системы без ее переустановки, освободить пространство на жестком диске, оптимизировать работу и быстродействие машины в целом.
  • Создавать резервное копирование данных, которые непосредственно находятся в работе, а также архивирование тех проектов, которые уже выполнены, но доступ к ним может понадобиться в любой момент.
  • Обзавестись второй рабочей машиной. Каждый фрилансер знает, насколько важен мощный и надежный компьютер в его работе. Тем не менее, как и каждая машина, новенький, мощный и такой надежный ПК может выйти из строя в любой момент. Здесь Вам может помочь Ваш старенький компьютер, давно пылящийся в углу комнаты. Потратив свой выходной день для приведения его в рабочий режим, Вы вспомните о своей старой машине, как о спасательном круге в момент, когда останетесь без рабочего инструмента. Для того чтоб Ваш старый компьютер был способен обеспечить Вам рабочий режим, Вам необходимо установить оптимальную ОС, максимально соответствующую его техническим характеристикам. Не стоит гнаться за обновлениями версий, отдайте предпочтение тому, что будет стабильно работать в пределах Вашего «старичка». Установите все необходимые программы и настройте доступ в Интернет. Это будет вполне достаточно, так как все рабочие материалы у Вас будут синхронизированы и хранятся на серверах, а доступ в Интернет позволит предупредить заказчика о возникших в работе затруднениях и скачать необходимое для дальнейшей работы ПО. Также можно отдать старый компьютер профессионалам на «растерзание», чтоб именно они подобрали необходимую конфигурацию и сразу устранили существующие проблемы.

Следуя таким несложным правилам, вы всегда сможете оставаться на связи с заказчиками, вовремя выполнять проекты и не выбиваться из рабочего ритма из-за отказа компьютера.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .