Берегите ваш рабочий инструмент

Ремонт компьютеровОтдавая предпочтение работе дома, мы, избавляясь от одних рамок, попадаем под действие других ограничений. Так, свободный график заставляет нередко работать по ночам, неограниченные возможности для заработка зачастую оставляют без средств к существованию, а личный компьютер превращается в рабочую машину, ограничивая Ваши развлекательные возможности. Хотя многие фрилансеры, не осознавая всей серьезности ситуации, продолжают нагружать свой ПК.

С того момента, как Вы стали на путь фриланса, Ваш компьютер превращается в машину для заработка денег, инструмент для связи с миром заказчиков. Его сбой означает полную остановку работы, пока не будет произведено полное восстановление системы. В таком случае Вам не обойтись без услуг компании, которая производит полный ремонт компьютеров.

А чтоб сбои происходили все реже, каждому фрилансеру следует учитывать простые правила:

  • Устанавливайте на свой рабочий компьютер лишь проверенные программы, не проводите экспериментов с операционной системой, а также не поддавайтесь соблазну скачать и установить бесплатно то, что по умолчанию бесплатным быть не может.
  • Помните, что от работоспособности и быстродействия Вашего компьютера зависит не только финансовое положение на Ваших счетах (которое можно очень быстро исправить, взяв дополнительные заказы), но и Ваша репутация. К сожалению, сбой компьютера (отсутствие Интернета, света и т.д.) давно не воспринимается заказчиками в качестве серьезной причины срывов заказа. И даже если причиной нарушения условий вашего сотрудничества послужил именно Ваш компьютер, то доверие заказчиков на этом может просто закончиться.
  • Если у Вас нет возможности установить два компьютера, которые будут служить для выполнения разных задач (работы и развлечений), то позаботьтесь о максимальной защите Вашей машины. Установите качественный антивирус, всегда проверяйте системные требования программного обеспечения, которое Вы собираетесь установить, и подбирайте оптимальные версии программ. Всегда создавайте резервные копии материалов, с которыми Вы работаете, а завершенные проекты храните на съемных носителях для быстрого восстановления утраченных данных.

Следуя таким правилам, Вы сможете использовать свой компьютер, как для работы, так и для развлечений.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .