Особенности платных обратных ссылок

Особенности платных обратных ссылокНеобходимо отметить, что отношение поисковых систем к тем ссылкам, которые являются платными, является негативным. Большинство специалистов, которые занимаются оптимизацией сайтов, сходятся во мнении, что эффективность продвижения сайтов напрямую зависит от того, насколько качественными являются обратные ссылки. Безусловно, от того, насколько часто сайт ссылается на определенный ресурс, зависит рейтинг такого оптимизируемого сайта. Хотя этот фактор не является единственным, который влияет на успешность оптимизации сайта, однако трудно поспорить с тем, что позиция в рейтинге от этого действительно напрямую зависит.

Когда человек платит за что-то, он хочет получить, прежде всего, хорошее качество. Например, при приобретении оборудования всегда хочется, чтобы оно хорошо работало. Автозагрузчики обеспечивают резервное копирование файлов. Если ленточные автозагрузчики HP и обладают достаточно высокой ценой, то в их качестве сомневаться не приходится. Они всегда обеспечат бесперебойный удаленный контроль. А с помощью шифрования обеспечивается безопасность данных. Именно этим правилом следует руководствоваться, приобретая платные обратные ссылки.

Таким образом, использование платных ссылок действительно должно быть полезным. Учитывая тот факт, что поисковые роботы негативно относятся к ним, некоторые оптимизаторы выходят из такого достаточно затруднительного положения с помощью таких ссылок, которые поисковики просто игнорируют. Они называются ссылками “NOFOLLOW” и обеспечивают только неплохой трафик. Хотя сайт и не будет дополнительно проиндексирован поисковым роботом, его будут посещать пользователи.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .