Паевые инвестиционные фонды

ПИФыДеньги должны работать. Откладывая определенные суммы, создавая финансовый запас в домашних условиях, следует помнить о том, что деньги имеют свойство обесцениваться. Финансовый рынок предлагает массу возможностей для финансовых вложений. Но можно ли им доверять? Как выгодно вложить деньги, и какие гарантии предлагают доступные варианты?

Паевые инвестиционные фонды – финансовые структуры, управляемые доверительной компанией, обеспечивающей увеличение стоимости фондового имущества. Фонд формируют пайщики (инвесторы) с целью преумножения активов. Прибыль, полученная от инвестирования фондовых средств, распределяется среди участников фонда в соответствии с количеством приобретенных паев.

Выгодно ли вкладывать в ПИФы? Паевые фонды предоставляют ряд неоспоримых гарантий, выгодно выделяющих ПИФы среди других возможных вариантов (таких, к примеру, как Форекс). Тем не менее, прибыль от фондового вложения значительно меньше, чем предлагается на рынке Форекса, но и риски ниже.

Диверсификация вложений, государственный контроль деятельности фонда, прозрачность, экономия времени способствуют повышению доверия населения к такого рода вложениям. Следует отметить, что прибыль вкладчик получает в момент продажи паев, в то время как Форекс-рынок приносит доход от каждой проведенной сделки.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .