Что такое доверительное управление и как инвестировать в ПАММ-счета?

памм счетаЧего только не пишут в интернете о возможностях и небывалых заработках на различных финансовых рынках и биржах. Но, как известно, на этом заработать не так уж и просто, только 5 процентов трейдеров остаются в плюсе. Остальным же советуют посетить тренинги и прослушать семинары, которые, как Нам обещают пестрые заголовки в интернете «научат даже бабушек зарабатывать миллионы». Конечно, научиться прибыльно торговать можно, но эта возможность доступна далеко не каждому из Нас. Поэтому было найдено решение, как заработать тем, кто не силён в торговле на всевозможных валютных рынках и биржах. Суть заключается в поиске тех «5 процентов», которые успешно занимаются торговой деятельностью. Далее Мы будем их называть управляющими, а их счета Памм-счетами.

Существует множество различных компаний, предлагающих услуги интернет-трейдинга на рынке, их еще называют — провайдерами финансовых услуг. Основные их различия — величина комиссий взыскиваемых с трейдеров и инвесторов, а так же условия партнёрских соглашений и различные бонусы и акции. Партнерское соглашение — эта заработок в виде процентов от комиссий, которые выплачивают приведённые Вами трейдеры и инвесторы. Но мы пока остановимся на инвестировании в памм-счета на основе доверительного управления.

После того как Вы, инвестор, выбрали компанию для инвестирования, открыли счет на реальные деньги или демонстрационный счет с виртуальными деньгами, Вам необходимо выбрать управляющего вашим памм-счетом. То есть открыть свой счет, присоединенный к памм-счету выбранного управляющего, который будет управлять вашими денежными средствами. Выбрать хорошего управляющего памм-счёта — главная задача инвестора. Управляющим может, как увеличить, так и уменьшить Ваши вложенные деньги. Гарантом заинтересованности управляющего выступают проценты от прибылей с Вашего счета, а так же прибыль его собственного памм-счета. Компании, выступающих в качестве провайдера финансовых услуг, обязывают своих управляющих иметь на памм-счетах определённые средства, например, Alpari требует капитал управляющего не менее 3000 USD/ 2000 EUR/ 90000 RUR/ 2000 GLD. Вместе с Вашими деньгами управляющий рискует и своими, поэтому его заинтересованность в получении наибольшей прибыли обеспечена. Кроме прибыли со своего счета управляющий заберёт и часть прибыли от Ваших инвестированных средств, а это иногда 50 процентов.

Следует знать: чем больше Вы инвестируете денег в памм-счёт управляющего, тем меньше процентов от будущих прибылей он заберет, обычно варьируется от 50 до 20 процентов. Но не нужно жадничать, ведь прибыли по некоторым памм-счетам могут составлять более 1000 процентов в год!

Будьте осмотрительны и не работайте с сомнительными компаниями. Ищите компании: проверенные временем; имеющие большую клиентскую базу; с большим количеством отзывов, как положительных, так и отрицательных; реально существующие и имеющие проверенную контактную информацию. И тогда Ваши инвестиции окажутся в надежных руках.

Удачных вложений!

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .