Памятка начинающему seo-копирайтеру

Памятка начинающему seo-копирайтеруПервое, что нужно запомнить — это то, что работа seo-копирайтера имеет ряд специфических отличий от обычного написания эксклюзивного текста. Копирайтер просто пишет текст на заданную тематику, в то время как seo-копирайтер должен уметь грамотно вставить и выделить ключевые слова или фразы, а это намного сложнее чем может показаться.

Вот несколько советов, которые помогут начинающим seo-копирайтерам:

1) Текст нужно писать в первую очередь учитывая поисковые запросы, а не общее содержание статьи.

2) Не нужно вставлять ключевые слова или фразы при любой удобной возможности, их должно быть в меру, они должны равномерно располагаться на протяжении всего текста.

3) Иногда из-за того, что ключевая фраза состоит из несозвучных элементов, начинающие авторы делят её на несколько частей, этого делать нельзя, поскольку от этого меняется смысл ключа и значение фразы для поисковика может быть расценено иначе — это может привести к тому, что заказчик откажется от оплаты вашей работы.

4) Не смотря на то, что текст пишется для поисковых систем и роботов, не нужно писать «абракадабру» без смысловой нагрузки, текст должен быть максимально читабелен.

Открыть свой бизнес и стабильно зарабатывать вам поможет маленькая типография, с помощью которой вы сможете рентабельно изготовливать даже маленькими тиражами буклеты, плакаты и листовки, афиши и брошюры. Приобрести мини-типографию можно в компании «3Z Print» из Санкт-Петербурга.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .