Пишите статьи и зарабатывайте!

Пишите статьи и зарабатывайте!Получил высшее гуманитарное образование и не можешь найти работу? На должность продавца в «Макдональдс» предпочитают брать технарей? Пишешь истории, но их никто даже не читает? Выход есть! Добро пожаловать в мир SEO-копирайтинга. Только здесь ваше графоманство оценят по достоинству! Копирайтер занимается тем, что пишет статьи рекламного характера. Тексты копирайтера обязательно рекламируют чью-то услугу, товар или сайт (в случае SEO-копирайтинга). SEO-копирайтер пишет и обычные статьи, делается это в основном для увеличение ссылочной массы на «раскручиваемый» сайт.

Что нужно сделать, чтобы стать SEO-копирайтером? От вас потребуется обладать грамотной речью, знать несколько несложных правил русского языка и зарегистрироваться на ближайшей бирже копирайтинга. После регистрации вы получите личный кабинет, вас попросят выполнить тестовое задание, а затем, после проверки, вы сможете приступить к работе; о выплате заботится биржа копирайтинга, равно как и о нахождении заказчиков. Заданий обычно очень много. Стоимость выполнения в основном от 15 до 25 рублей за тысячу знаков.

На меньшее не соглашайтесь. Задания даются на разные темы, так что, если вы умеете ухаживать за хомячками или чистить карбюратор, вы можете писать и об этом нелегком деле. Существуют еще и рерайтеры. Отличаются от копирайтеров они только тем, что не сочиняют контент сами, а переделывают найденный в интернете.Подведем черту: можно сказать, что работа по 8 часов в день копирайтером обеспечит вам среднюю ежемесячную зарплату в каком-нибудь провинциальном городе, если работать интенсивно, то можно получать и более 15-20 тысяч в месяц.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .