Покупка готового интернет-бизнеса

На сегодняшний день становится понятно, что бизнес все больше и больше уходит в интернет. На данный момент более 60% всех организаций уже создали свои сайты в интернете и с прибылью ведут свои дела именно там. Ведь это удобно и быстро. Но теперь появилась возможность не создавать свой интернет-бизнес с нуля, а купить уже готовый и раскрученный. Это позволит покупателю избежать таких этапов развития, как создание, наполнение и развитие сайта, наработку клиентской базы.

Вы просто покупаете готовый бизнес, который уже работает и приносит стабильный доход. Рассмотрим плюсы такого подхода. Допустим, вы решили купить готовый интернет магазин.

Потенциальная прибыль уже работающего интернет-магазина больше; клиенты, которые уже существуют сразу приносят прибыль; вам намного проще получить под него финансирование, чем под новый; разрабатывать новые направления будет легче на основе уже существующего магазина; открытие интернет-магазина с нуля обойдется больше, чем вы думали; будет нужно меньше оборотных средств, чем для открытия нового. Ведь готовый магазин уже обладает поставщиками и историей, а значит, и кредиторской задолженностью (то есть финансированием), чем не обладает новый интернет-магазин.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .