Зачем нужно продвигать сайт?

Продвижение сайтаВладелец веб-ресурса, безусловно, заинтересован в том, чтобы его сайт посещало как можно больше гостей, которые, в принципе, являются потенциальными клиентами. Однако посещаемость может долго оставаться сравнительно низкой. В чем же дело? Все очень просто: если владелец сайта не уделяет внимания его продвижению, то в поисковом ранжировании этот веб-ресурс не будет стоять ни на первой, ни, возможно, на второй странице, на которых пользователи Интернета открывают сайты чаще всего. А значит, на такой сайт будут заходить только те люди, которые точно знают его адрес.

Напрашивается однозначный вывод: продвижение сайта просто необходимо для того, чтобы не терять большую часть целевой аудитории – это те люди, на которых ориентирован продукт или услуги, предлагаемые на сайте. Возможно, таких людей окажется даже больше, чем себе представлял владелец веб-ресурса. Но как же их привлечь?

Во-первых, сайт необходимо наполнить полезной информацией, причем не скопированной с других ресурсов – это должны быть уникальные, грамотные и интересные тексты. А во-вторых, при написании таких текстов необходимо учитывать принцип работы поисковых систем, которые ориентируются на конкретные слова и словосочетания. Выявив эти ключевые фразы, очень важно употребить их в текстах, размещаемых на сайте.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .