Реконструкция сайтов – бюджетный вариант обновления Интернет-ресурса.

Реконструкция сайтов – бюджетный вариант обновления Интернет-ресурса.Создавая свой сайт несколько лет назад, Вы старались максимально учесть требования глобальной сети, создавая современный, актуальный ресурс. Его функционал, дизайн и юзабилити удовлетворяли потребности посетителей и Вашего бизнеса на то время. Но по прошествии лет с появлением новых технологий, Ваш сайт утрачивает свою актуальность. Да и Ваш бизнес претерпел значительные изменения: новые направления деятельности, новая политика, новый менеджмент. Каковы первые признаки того, что сайту необходима реконструкция?

Изменение реакции пользователей. Вы замечаете, что продвижение работает и сайт посещается (счетчик посетителей показывает достойные цифры), но не происходит конвертация пользователей. То есть выгоды от посещения сайта пользователями Вы не ощущаете. Современный Интернет-пользователь также изменился и эволюционировал за время жизни в глобальной сети. Множество конкурентных ресурсов, большие возможности, масса предложений. Если Ваш сайт не может удержать внимание потенциального пользователя , Вам сможет помочь реконструкция сайтов.

Еще одним симптомом потери актуальности Вашего ресурса является невозможность реализации тех или иных функций самостоятельно без помощи веб-мастера. Если система администрирования ресурса (CMS) устарела, ее также следует реконструировать. Если Вы привыкли пользоваться определенной системой, то, возможно, ее обновления будет вполне достаточно для удовлетворения требования современной Интернет-среды.

Устаревший дизайн также играет не в Вашу пользу. Вспомните эру синих экранов и таких же синих первых некликабельных сайтов (синий фон, заполненный текстом). Устаревший дизайн смотрится именно так. Избалованные пользователи глобальной сети точно также встречают сайты по дизайну и сразу же их провожают, так и не узнав, сколько всего полезного Вы приготовили им на других страницах.

Эти три фактора являются решающими в вопросе отправки сайта на реконструкцию. Для принятия правильного решения, Вам необходимо провести профессиональный анализ сайта и определить стоимость обновления. Не лишним станет анализ ценовых предложений по созданию новых ресурсов. Анализ Вашего сайта поможет определить его недостатки и устранить их в процессе реконструкции, тогда как создание нового сайта поможет воплотить новые идеи.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .