Ресурс Seodigger в помощь веб-мастерам

Ресурс Seodigger в помощь веб-мастерамВ своей работе SEO-специалисты используют различные дополнительные инструменты. Одним их таких инструментов является ресурс Seodigger. Он позволяет проанализировать позиции сайта с точки зрения популярности и оптимизации, и вообще служит своего рода лакмусовой бумажкой эффективности рекламной кампании.

Регистрация на сайте бесплатная, и его сервисы предоставляются безвозмездно.

Чем конкретно может быть полезен этот ресурс веб-мастеру и «сеошнику»? Он определяет, по каким именно запросам сайт находится на тех или иных позициях в поисковике. Работает с системами Google и MSN. Таким образом можно выявить, какие запросы более эффективны, а какие менее эффективны. По каким люди переходят на страницы сайта, а какие игнорируют. С учетом данной информации можно подкорректировать свою концепцию продвижения сайта, сделать упор на более эффективные запросы, а бесполезные отфильтровать.

Сервис предоставляет базу запросов объемом 50М. При этом нужно отметить, что анализируются лишь первые 20 результатов выдачи. Можно произвести экспорт данных в формат CSV. Информация в базе обновляется с периодичностью 1 раз каждые 2 недели.

Для незарегистрированных пользователей доступны ограниченные возможности использования ресурса. Когда в строку вводится адрес сайта, то данные поступают только по конкретному URL. Для зарегистрированных пользователей доступны данные уже по всем страницам сайта.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .