Особенности индексации в Yandex

Особенности индексации в Yandex При продвижении сайта очень важным показателем является индекс этого сайта, который в различных поисковых системах называется по-разному. В Яндексе он называется Индексом Цитирования, в Google — PageRank.Стоит отметить, что сайт может быть проиндексирован поисковой системой только тогда, когда сайт добавлен в базу данных, или есть любая внешняя ссылка на этот сайт. Каждая поисковая система определяет индекс по-своему. Соответственно при продвижении сайта нужно учитывать следующие особенности.

Так, когда сайт еще не закончен, то его не стоит добавлять только с целью быстрого индексирования. Это связано с тем, что робот поисковой системы Яндекс может автоматически настраивать просмотр сайта, и в данном случае он может вернуться к сайту нескоро.Обычно переиндексация сайта происходит каждые две недели, однако следует иметь в виду, что под каждый сайт робот настраивается отдельно. О работах различных поисковых систем можно почитать на различных сайтах, а также на них можно выяснить, как работает экспертная защита от ддос атак любой мощности и кто может ее осуществлять.

Стоит отметить, что роботом yandex индексируются все документы, которые находятся в русскоязычной части Интернета. Главным критерием для проведения индексации является написанный на русском языке текст. Чтобы узнать, какие страницы сайта были проиндексированы, а какие нет, можно использовать сервис AddURL.Особенностью работы поисковой системы Яндекс является то, что она отражает в своем списке информацию, которая размещена в теге title. Поэтому эксперты рекомендуют включать в этот тег ключевые слова страницы, или ключевую фразу, или даже кратко описать сам сайт.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .