Google расширяет Shopping Express

Google расширяет Shopping ExpressКорпорация Google собирается расширить географию действия сервиса Shopping Express на все штаты США. Спустя 5 месяцев после запуска тестовой версии сервис показал себя вполне достойным конкурентом для eBay и других аналогичных сервисов.

Пилотный проект Shopping Express стартовал еще в 2011 году. На протяжении нескольких месяцев программа использовала собственные алгоритмы для вычисления быстрых маршрутов, приема заказов и отгрузки товара. На данный момент пользовательская база программы насчитывает несколько тысяч пользователей в сутки. В расположении Shopping Express находится около полсотни электрокаров, которые гарантируют безопасную доставку товара в нужное место. Доставка продукции осуществляется в день покупки.

Появление сервисов быстрой доставки — это ответ на увеличение количества покупателей через Интернет-магазины и падение продаж в небольших магазинах локального назначения. Подобные сервисы продают свои услуги только небольшим магазинам, что значительно экономит средства на развитие собственных сервисов.

Google собирается занять нишу, которая еще не занята лидером доставки Amazon. Компания Amazon способен доставить товар в течение одного-двух дней, но некоторым клиентам его нужно доставить быстрее. Такую услугу и предоставляет программа под названием Google Shopping Express. Посмотрим, как сервис будет развиваться дальше.

Ваш работодатель заблокировал доступ к социальным сетям, таким как Вконтаке или Одноклассники? Эту проблему легко решить, используя клиент для vpn! Установив vpn клиент HideGuard, вы сможете в автоматическом режиме подключаться к социальным сетям, минуя все ограничения.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .