Сайты объявлений

Доска объявленийИздавна мы привыкли продавать, покупать, менять, предлагать, искать, используя обычные газеты, в которых либо раздел, либо вся газета целиком были посвящена нашим спросу и предложениям. Интернет, тем не менее, перевернув нашу жизнь с ног на голову, именно эту сферу оставил неизменной.

Особой популярностью пользуются сайты объявлений, как среди пользователей, которые не против полакомиться бесплатным сервисом, разместив свое объявление, так и для владельцев сайтов. И если причины популярности таких виртуальных досок объявлений среди пользователей рунета достаточно ясны, то пристрастие со стороны владельцев к содержанию таких сервисов остается непонятным. Итак, момент разоблачения!

В действительности срабатывает правило простой арифметики, а если быть более точным, простейшие психологические принципы. Бесплатное всегда привлекает массу народа. Доски всегда читаемы продавцами, покупателями и простыми пользователями. А простые пользователи – это та самая целевая аудитория, на которую рассчитаны рекламные объявления, размещаемые на самых «козырных» местах и представляющие основной доход для владельцев таких сервисов. Преимуществами таких веб-сайтов является легкость создания и содержания.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .