Сателлиты в SEO и почему их не следует использовать?

Сателлиты в SEO и почему их не следует использовать?Для усиления позиций сайта много вебмастеров использует сателлиты. Сателлиты представляют собой такие сайты, которые созданы для продвижения других сайтов. На таких веб-ресурсах специалисты размещают ссылки и ключевые фразы на свой основной сайт.

Таким образом, PR, тИЦ и другие показатели основного сайта только растут. Подытоживая вышесказанное, можно отметить, что сателлиты являются сайтами-спутниками. Они существуют для сопровождения основного ресурса и повышения рейтинговых позиций.

Использование сателлитов является достаточно специфическим. Для того, чтобы сайт-спутник принес пользу, он должен быть не один. Таких ресурсов должно быть большое число. Обычно все они должны быть связаны между собой. Во многих случаях, для продвижения высокочастотного запроса, создаются целые сети из сотни и более сателлитов.

С помощью сателлитов можно продвигать веб-ресурсы на любую тематику. Одной из них может быть ОС ХР. Подобных сайтов много, и на некоторых из них рассматривается то, каким образом получается удаленный доступ windows xp и другие важные вопросы.

Все сети с сателлитов должны быть перелинкованными между собой. При этом схемы связывания их с помощью ссылок должны быть очень хитрыми и запутанными. Причиной сложности схем является то, что такой способ продвижения своего веб-портала поисковиками расценивается очень негативно. Алгоритмы поисковиков относят этот способ к черному SEO, поэтому при выявлении принимают жесткие меры. По сути, этот метод является ничем иным, как искусственным наращиванием количества ссылок.

Этот способ обычно не выявляется тогда, когда на сателлитах есть немного ссылок и перелинковка между ними не является массированной.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .