Смартфоны Apple идут в Пентагон

Смартфоны Apple идут в ПентагонНаконец-то, компания Apple получила разрешение на использование своих гаджетов работниками Пентагона. Об этом 21 мая сообщило агентство Bloomberg, сославшись на Минобороны США..

iPhone и планшеты iPad осваивают теперь территорию Министерства обороны США. Разрешение было получено после того, как Samsung разрешили использовать гаджеты на базе Android для личных и служебных нужд работниками министерства. До того только Blackberry обладали такой возможностью.

С помощью продукции Apple, работающей на операционной системе iOS 6 (к слову, самая последняя модификация), можно будет просматривать почту и работать с электронными приложениями системы ведомства.

В отличие от Samsung, девайсы от Apple разрешили использовать только в служебных целях. Личные звонки, просмотр сайтов, микроблоггинг категорически запрещены. Samsung и Blackberry, кстати, для них можно купить прикладные программы здесь, имеют специальный код Knox, который защищает имеющуюся в гаджете, информацию. Apple такой возможностью не обладает.

Пентагон в дальнейшем намерен создать единую сеть мобильных устройств. Каждый аппарат будет к ней подключен, администратор сети с помощью системы будет определять, в какой гаджет можно загружать те или иные приложения и куда его можно подключить.

На сегодняшний день работниками Минобороны используется более 600 000 смартфонов и планшетов. Практически 470 000 из них принадлежат к Blackberry. Ранее сообщалось о заказе 600 тысяч смартфонов Apple, но информация оказалась неверной.

Как пояснили в самом ведомстве, Пентагон намерен использовать несколько различных моделей и марок телефонов.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 . Комментарии и пинг закрыты.