Новая разметка от корпорации «Google»

schema

Руководство корпорации «Google» приняло решение добавить возможность поддержки разметки “schema.org” для существующих логотипов. Об этом нововведении стало известно буквально несколько дней назад.

В официальном блоге компании «Google», предназначенном специально для веб-мастеров, появилось сообщение о запуске разметки под названием “schema.org”, осуществленной для логотипов различных организаций.

Теперь любой веб-мастер сможет указывать тип изображения, которое будет отображено как логотип какой-либо компании в выдаче поисковой машины. Если использовать данную технологию, то можно указывать всем поисковым алгоритмам, где именно будет располагаться желаемый логотип.

Если глянуть имеющиеся примеры для html-кодировки, то становится ясно, что картинку, используемую как логотип той или иной организации на ее интернет-страничке, можно добавить в разметку, и, насколько это возможно, использовать в результатах поисковой машины «Google».

Маркер, о котором идет речь, всегда является точнейшим сигналом для работающих алгоритмов, которые отдают предпочтение тому или иному изображению. В качестве примера можно привести «Граф Знаний» (в оригинале — Knowledge Graph), который основывается на запросах всех активных пользователей. Аналогичное решение представителей компании может сказать о том, что использование «Графа Знаний» будет только расширяться в результатах поиска.

Предложенный нами хостинг выделенный сервер поможет вам реализовать все ваши мечты. Заметим, что ваш ресурс будет находиться в исключительно проверенных дата центрах. Предлагая свои услуги, мы доводим до вашего сведения, что мы настоящие профессионалы в своем деле.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 . Комментарии и пинг закрыты.