SMO – новое направление раскрутки-накрутки и популяризации в социальных сетях.

SMO – новое направление раскрутки-накрутки и популяризации в социальных сетях.Социальные сети приобретают все большую популярность. Ранее это были сайты для общения людей, цель создания которых можно было определить из их названия. Но в современной Интернет среде нет смысла содержать проекты, которые не приносят доход. Социальные сети были переведены на коммерческие рельсы за счет пользователей: платные регистрации, платные подарки, платные рейтинги, что привело к снижению активности пользователей социальных сетей, которые являются наиболее ценными ресурсами любого сайта. С тех пор коммерциализация проектов была повернута в другое русло. Социальные сети были превращены в рекламные площадки для брендов, бизнесов и компаний.

Но как привлечь к бренду внимание пользователей? Для этого в социальных сетях был введен рейтинг: лайки, сердечки, классы. Так, накрутка сердечек Вконтакте превратилась в настоящий бизнес, для этого разработаны приложения, специалисты и активные пользователи предлагают свои услуги. Для социальных сетей наступила эра Social Media Marketing – новое направление интернет-маркетинга, использующее ресурсы социальных сетей для позиционирования товара, бренда, компании.

Накрутка сердечек помогает вывести фотографию, группу, пост в топ поиска социальной сети, тем самым повышая его популярность. Для того чтоб создать рейтинг с нуля можно пойти тремя путями, отличающимися затратами сил и времени. Самостоятельная раскрутка требует неимоверных усилий и времени. Механизмы социальных сетей предусматривают определенную защиту от накрутки рейтинга, предлагая честное становление и приобретение популярности в соц.сети. Другой путь предполагает использование услуг профессионалов, которые в кратчайшие сроки поднимут рейтинг группы, фотографии, поста за немалые суммы денег, реальных, а не виртуальных.

Наиболее оптимальным способом накрутки сердечек ВКонтакте является программы, позволяющие быстро и безболезненно привлечь внимание к необходимым постам, картинкам, группам. Такой способ позволяет существенно сэкономить на социальном продвижении.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .