Уанет

uaЧто послужило стимулом для стремительного развития украинского Интернета до сих пор остается неясным. ТО ли глобализация Интернета и массовая интернетизация сообщества, то ли внутренние процессы Интернет-рынка Украины. Тем не менее, в настоящее время из всеми забытой трясины, украинский Интернет превращается в мощного конкурента, предлагая невероятные возможности для развития новых Интернет-проектов. В чем кроются перспективы?

В настоящее время уанет продолжает удивлять развитием мощнейших проектов, которым практически нет равных. Удивительно, что всего лишь несколько лет назад, украинское Интернет-пространство не могло представить даже нормального почтового сервиса. Украинское сообщество пользовалось российскими ресурсами. Мощный старт новых проектов привлек массу пользователей со всего бывшего пространства СССР. Украинские файлообменники, Интернет-магазины, почтовые сервисы пользуются невероятной популярностью. Вокруг них разжигаются страсти, что в свою очередь вызывает интерес сообщества (а это организованный трафик на веб-ресурсы). Посещаемый сайт – лакомый кусочек пространства для размещения своих ссылок и продвижения своего ресурса.

Отдельный интерес вызывает голодное украинское сообщество, которое бурно реагирует на появление всего нового. Что ожидает украинский Интернет в ближайшее время? Развитие и только. Украинский реальный бизнес осваивает инетрнет-индустрию. Так, после кризиса 2008 года сайт для компании был роскошью, многие из них, понимая необходимость создания своего ресурса и уповая на его помощь, создавали банальные визитки, одностраничные сайты. Если сейчас провести анализ сайтов малого и среднего бизнеса, результаты удивят: большинство компаний «переехало» на качественно-новые Интернет ресурсы, ничем не уступающие российским собратьям.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .