Возраст домена и его связь с раскруткой

Возраст домена и его связь с раскруткой.

У каждого домена, есть свой срок жизни, за которым следят поисковые машины. Все параметры, связанные с доменом, в том числе их рост или снижение, запоминается в базе данных ПС.

Из этого можно сделать вывод, что возраст домена, всё-таки имеет значение при раскрутке. Однако это не значит, что возраст может повлиять на место в поисковой строке, хоть по некоторым утверждениям это и возможно. С другой стороны, в топе действительно сложно заметить сайт, срок жизни которого 1-2 месяца. Хоть это и может быть последствием излишне активного продвижения, ведь в таком случае, сайт, скорее всего, пройдёт через фильтры поисковиков.

Итак, к старому домену больше доверия от поисковиков. Т.е. шанс, что вы попадётесь за маленькую оплошность, минимален. Индексация поисковиками, старых доменов, производится значительно быстрее. Параметры PR присваиваются им с высоким приоритетом. Помимо всего прочего, благодаря возрасту вашего домена, вам будет проще завести партнёров. Тем самым вы гарантируете себе бесплатные ссылки с других сайтов.

Остаётся лишь порекомендовать, что при покупке домена нужно обращать внимание на его возраст, присвоенные ему параметры, и, конечно же, на название. Ещё один из немаловажных факторов — срок покупки домена, покупка домена на несколько лет даёт ему статус долгосрочного проекта и соответствующие преимущества, связанные с этим у различных поисковиков.

Компания «ЕМЕЦ», представляет свою продукцию, в которую входит мебель из Италии. Данная эксклюзивная мебель имеет очень хорошее качество. Вся представленная мебель реализуется, по цене производителя. На ресурсе компании, можно изучить и купить предложенную мебель.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .