Yahoo закрывает проект AltaVista

Yahoo закрывает проект AltaVistaВсе в этом мире имеет свой логический конец. То, что становится неактуальным, переходит в архив. Особенно это касается интернет-индустрии, которая развивается очень быстро.

На смену одним сервисам приходят другие, гораздо быстрее и надежнее.

Так и получилось с самой прогрессивной на то время поисковой системой AltaVista, разработка которой принадлежала японской компании Yahoo. Данная поисковая система была запущена приблизительно 18 лет назад. Компания уже объявила день окончательной остановки действия поисковика. Это 8 июля. Специалисты уже посоветовали всем ее пользователям скорей обратиться к услугам другой поисковой системы.

18 лет назад поисковая система AltaVista с блеском ворвалась на просторы интернета, удивив абсолютно всех специалистов и пользователей своими возможностями: 20 миллионов выданных ссылок по одному единственному запросу. Поисковик быстро завоевал значительную аудиторию. На тот момент это были уникальные возможности для поиска информации.

Но не все так гладко. На небосклоне засиял неудержимый Google. Именно после его появления AltaVista постепенно начала сдавать позиции. Разработчики поисковика попросту не уследили за движением вперед. Всемирная паутина продолжала развиваться, а вот поисковая система нет.

AltaVista сначала входила во внутренний поиск Yahoo. Потом постепенно исчезла, перестав быть необходимой.

Представленной нами компанией, производится абонентское обслуживание компьютеров организаций на самом высоком уровне. Благодаря нам ваша компьютерная техника будет находиться в отличном состоянии и не подведет вас в работе. Качество выполняемых нами работ мы вам гарантируем.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .