Удобные интернет-приложения для путешествий

Удобные интернет-приложения для путешествийПо общему мнению пользователей интернета, как минимум 5 приложений для мобильных устройств, которыми есть возможность пользоваться бесплатно, помогают путешественникам.

В ходе поездки мы часто пользуемся интернет-приложениями, как оказалось, только 5 из них можно считать в действительности очень актуальными и полезными. Итак, эту пятерку наиболее известных приложений возглавляет используемый в рамках платформ iOS и Android Trip Advizor, с его помощью можно осуществлять поиск авиабилетов, отелей и других заведений по бюджетным расценкам. Он использует в работе GPS, обеспечивая детальный поиск, оснащен функцией «Поблизости». В привлекательности этого приложения можно убедиться по огромному количеству отзывов пользователей.

Еще одно полезное приложение — Alfred. Во время активации оно выясняет все Ваши предпочтения. Оно исключительно просто и удобно в управлении. Третье место занимает Google Goggles. При помощи приложения можно получать информацию о заведении, имея фотографию объекта. Программа, используя фотоснимок, спустя буквально несколько секунд способна выдать ответ на необходимом языке. Она также способна распознавать штрих-коды, визитки и телефонные номера. У пользователей iOS особенной популярностью пользуется приложение Lonely Planet Travel Guides, представляющее собой аудиогид и аудиопереводчик в одном флаконе. Замыкает пятерку полезных в процессе путешествия приложений Booking.com, которое предоставляет данные о всех доступных местах проживания.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .