Зачем компании веб-сайт? Как выбрать разработчика?

Зачем компании веб-сайт? Как выбрать разработчика?Сайт – необходимый инструмент, без которого компания теряет долю своих клиентов. Современное общество уходит в Интернет, современный бизнес уходит в Интернет. Эта виртуальная среда захватила часть нашей жизни: в Интернете осуществляются продажи и покупки, оказание услуг, обучение и другие основные виды деятельности жизни современного человека. Сайт компании – визитная карточка Вашего бизнеса. Для того чтобы привлечь внимание Интернет аудитории к деятельности Вашей компании, Вам необходим Интернет ресурс. Как выбрать достойного разработчика?

Столичные бизнесы сталкиваются с проблемой сложного выбора в силу высокой конкуренции в сегменте разработки веб-сайтов, оказания услуг по обеспечению жизнедеятельности сайтов (техническая поддержка), рекламы ресурсов (продвижение и раскрутка). Тем не менее, в регионах не наблюдается столь высокой конкуренции в сфере веб-услуг. Так, создание сайтов в Иваново предлагают лишь несколько компаний, что значительно облегчает выбор. Что поможет заказчику сделать правильный выбор исполнителя?

Подход потенциального исполнителя к клиентам и заказам – один из важных факторов, позволяющих предопределить результат. Так, многие компании предлагают сразу стоимость разработки, не выслушав требований и пожеланий заказчика, что является в корне неправильным шагом. По сути, заказчик не знает, какой тип сайта (визитка, портал, корпоративный и т.д.) подойдет его виду деятельности. Цена разработки может быть озвучена лишь после того, как исполнитель и заказчик обсудили все необходимые элементы для реализации на сайте.

Сайт потенциального исполнителя заслуживает особого внимания. Не важно, что исполнитель размещает в своем портфолио. Сайт исполнителя – его визитная карта. По сайту компании Вы сможете определить, насколько актуальны разработки данного исполнителя, соответствуют ли его разработки духу компании, какие технологии применяются в разработках и т.д.
Подготовка сотрудников компании является гарантией качественной разработки Вашего сайта. Веб-индустрия находится в процессе постоянного развития: появляются новые системы администрирования, новые языки программирования, развиваются технологии. Любая Ваша идея должна найти свою реализацию и отражение в Вашем будущем проекте. Если потенциальный исполнитель уклоняется от разработки, не обосновывая свой отказ от реализации того или иного механизма на Вашем сайте, стоит задуматься о компетентности сотрудников такой компании.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .