Заработок в сети – миф или реальность?

Заработок в сетиРазвитие интернет индустрии во всех ее пониманиях принесло массу возможностей преумножить свой доход. В настоящее время есть несколько зарекомендовавших себя способов зарабатывать в сети. Условно, доход можно разделить на основной и дополнительный.

Создание сайтов. Данное направление может приносить отличный доход и стать основным его источником. Молодых трудяг привлекает отсутствие вложений и простой принцип работы. Ведь спрос на интернет ресурсы растет с каждым днем. С теми же темпами растут и амбиции молодых специалистов. Стать достойным разработчиком либо специалистом команды профессионалов довольно сложно. Необходимые знания невозможно усвоить за год. А стремительное развитие мира программирования, появления новых языков, стилей, CMS заставит держать руку на пульсе. Бешеный ритм выдержать сложно, но можно.

Копирайтинг. Казалось бы, что может быть проще ваять незамысловатые тексты под заказ. Притом, что в сети уже есть масса написанного ранее материала, подходящего для использования. Тем не менее, усаживаясь за чистый лист, приходит осознание того, что три несвязных предложения никак не смогут порадовать заказчика, а тем более претендовать на оплату. Вывод. Учиться и стремиться. Хорошими копирайтерами не рождаются, ими становятся.

Дизайн. Данная сфера перенасыщена неумелыми самоучками, освоившими программы для создания макетов, рисунков, дизайнов. И хоть исполнение в плане техники может быть на достаточно высоком уровне, идейность и содержание картинки может критически стремиться к нулю.

Не стоит браться за все сразу. Пытаясь стать мастером на все руки, вы рискуете добиться мизерных результатов. Не ищите денег, ищите себя! Хорошего специалиста деньги найдут сами!

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .