Как заработать опытному вебмастеру?

Как заработать опытному вебмастеру?В современном обществе компьютеры и интернет являются неотъемлемой частью жизни и трудовой деятельности людей. Все больше и больше пользователей учатся с пользой использовать компьютерные и сетевые технологии, активно ведут финансовую деятельность в интернете, получая за это денежные средства.

Видов работы в Internet сейчас развелось великое множество. Можно получать прибыль, участвуя во всевозможных партнерских проектах, делать ставки, продавать различные товары, предлагать игровые услуги, развивать свои сайты и странички в социальных сетях и т.д. Одним из самых стабильных видов сетевой коммерции, является создание и развитие собственного интернет ресурса. Но для этого понадобится время и определенные навыки.

К примеру, вы создали свою веб-страницу или интернет-магазин, наполнили ее интересной и полезной информацией, создали уникальный интерфейс и привлекательный внешний вид, но популярность ресурса растет медленно. О нем почти никто не знает. Следовательно, и прибыль от сайта минимальная. Существует ряд приемов поднятия рентабельности:

  1. Размещение платных ссылок. Данный метод позволяет сделать прибыльным даже малоизвестный блог, который практически никто не посещает. Должны соблюдаться некоторые требованиям: иметься тематический индекс цитирования и PR, от которого зависит стоимость реализации гиперссылок, присутствовать индексация в популярных поисковиках;
  2. Подача рекламного материала. На своем сайте можно в произвольном порядке размещать блоки с рекламой. Самой доходной является такой вид рекламы, как контекстная. Популярные ее поставщики – это ЯндексДирект и Gооgle AdWords;
  3. Реализация товара или услуг. Здесь все зависит от вашего выбора, знаний и навыков.

Дерзайте!

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .