Учебная программа по SEO от Яндекс

seo-moodle-profit-money

На днях официально стартовал новый обучающий проект от компании Яндекс. Это курсы, предназначенные для разработчиков и владельцев сайтов. Ознакомиться с содержанием первого блока можно уже сейчас.

Он посвящен индексированию ресурсов.

В первую очередь данные курсы заинтересуют тех владельцев сайтов, которые только начали осваивать принципы создания собственных ресурсов и заинтересованы в их дальнейшем продвижении. С помощью данного онлайн-проекта они смогут понять основные принципы работы поисковых систем на примере популярных Яндекс-сервисов, а также научиться быстро и с максимальной эффективностью искать нужную информацию по интересующим вопросам.

Открывает проект курс под названием «Главные принципы индексирования». В него входит восемь занятий, в которых подробно рассказано каким образом происходит добавление сайтов в Яндекс, показаны методы управления индексированием собственных ресурсов. Слушатели курса научатся самостоятельно настраивать видимость сайта в поисковой выдаче и эффективно его продвигать.

Представители компании подчеркивают, что каждое занятие содержит не только описание ошибок и проблем, чаще всего возникающих с сайтом, но и показывает методы их оперативного решения с помощью специально предназначенного для таких целей сервиса – Яндекс.Вебмастер.

В начале каждого занятия нужно прочитать вступительный текст. Затем следуют видео-уроки, дополненные комментариями и рекомендациями по данной теме ведущих специалистов Яндекс. Для закрепления полученных знаний в конце урока необходимо пройти тест и выполнить практическую работу.

В данный момент уже разрабатывается второй обучающий блок, и есть планы создания подобных курсов для более опытных веб-мастеров.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .