Сайты с незаконным контентом будут блокировать

Неправомерные сайты будут блокировать

Семь месяцев с момента своего создания «Лига безопасного интернета» продолжала активно работать, не покладая рук. Лига работала, чтобы внести в реестр запрещенных сайтов 7 577 ссылок на соответствующие ресурсы, которые имеют противоправный контент.

На сегодняшний момент, около двух сотен ресурсов подлежит блокировке, так как по прежнему имеют в своем содержании незаконную информацию. Среди них почти 22,6% занимаются пропагандой суицида, а 71% занимается продажей наркотиков.

Напомним о том факте, что внесение в список данного реестра не означает, что сайт блокируется. Было принято решение о том, что провайдер подобного незаконного ресурса будет получать письмо, содержащее предупреждение о том, что если в течении 3 дней несоответствующее нормам морали и закону содержимое не будет удалено, ресурс будет автоматически исключен из реестра.

А если Вы являетесь владельцем законного сайта, его, конечно же, непременно стоит продвигать, для этого пригодится раскрутка сайта Киев предоставляет специалистов данной сферы.

Как утверждают специалисты, работающие в Лиге, ими было замечено, что блокировке подлежит лишь самая малая доля тех сайтов, на страницах которых был обнаружен противоправный контент. Это обусловлено тем, что в подавляющем большинстве случаев владельцы после получения письма тут же проявляют законопослушность и сознательность в установленный срок предпринимают действия, направленные на избавление от незаконной информации. Для выявления такого неправомерного контента и занесения надлежащих сайтов в реестр, запустили сервис zapret-info.gov.ru, зайдя на который, пользователь может пожаловаться.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .