Российский бизнесмен судится с MICROSOFT

Российский бизнесмен судится с MICROSOFT

В истории развития компании Microsoft случалось разное, однако то, что происходит сейчас, пожалуй, сотрудниками корпорации не было отмечено никогда ранее.

Российский бизнесмен Д. Шаповалов пожаловался в Роспатент на корпорацию «Microsoft». Причина жалобы в том, что, по итогам судебного решения, сайт Шаповалова был лишен доменного имени windows.ru. Бизнесмен в данный момент требует лишить компанию права на товарный знак «Windows». В ведомстве же доводы предпринимателя сочли не достаточно весомыми, и иск был отклонен. Однако это не остановило бизнесмена, он заявляет, что его намерения довести дело до суда остаются тверды и непоколебимы.

«Вельпласт», генеральным директором и совладельцем которого является Шаповалов, до периода 2007 года вело продажу пластиковых окон. Именно он и является владельцем интернет-домена windows.ru. В 2012 г. Microsoft лишила права на домен бывшего владельца, действуя через суд. Возмущенный Шаповалов решил совершить ответный ход, лишив компанию знаменитого бренда.

Как мотивирует Шаповалов свои действия, он не приемлет, когда его чего-то лишают. По его мнению, инцидента вполне можно было избежать в том случае, если бы представители корпорации попытались договориться с ним по-хорошему. Теперь он намерен сражаться до самого конца, чтобы нанести как можно более значимый ущерб имиджу и репутации Microsoft. Шаповалов намерен доказать в суде, что слово «windows», созвучное с названием ОС, давно общеупотребимо в русской речи.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .